Про еду. В Лондоне, конечно.

Не просто так Джейми Оливер пишет в своих книгах и передачах делает упор на то, что надо готовить самим, и всякие там фуд-революции пытается провести. Раньше все это для меня звучало немного странно, как это британцы вдруг питаются полуфабрикатами… Собственно, полуфабрикаты представлялись, конечно, замороженными и не вызывающими аппетит. А оказывается, тут ну прям-таки невозможно сложно не поддаться этой общей практике и не начать питаться готовой едой из магазинов. В  M&S, например, ты особо другой еды и не купишь. Полки заполнены множеством разнообразных готовых салатов, паст, блюд с рисом, пирогов, десертов и так далее… И, надо отметить, эта еда весьма вкусная.  В итоге, примерно месяц мы и не готовили сами ничего, ибо разнообразие свежих вкусных овощей, сыров и готовой еды приемлемого качества очень расслабляет.

Но уж, если обратиться к тому, что готовить все-таки лучше и вкуснее самим, то этот пост мог бы быть просто восхвалением местных продуктов.  Покупаем мы их, кстати,  обычно в Tesco  или Waitrose. Одни из самых популярных местных супермаркетов. Waitrose считается более дорогим магазином и с более качественными продуктами, нежели Tesco, но мы особой разницы не обнаружили.

А первое место среди ингредиентов пока, пожалуй, достанется местным авокадо. Они всегда мягкие и ооочень вкусные. Тост + половинка авокадо + чорризо – идеальный завтрак.

А мясо здесь, например, это та история, когда его действительно можно обжарить по минуте с каждой стороны и получить восхитительный стейк.  В Петербурге же все наши попытки приготовить таким образом мясо обращали ужин в подошву.

 

 

You may also like

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *