Про творчество.

Всегда хотелось найти себя в чем-то творческом. В детстве было проще – отправили в музыкальную школу( хотя я сама попросилась) и вот ты учишься 7 лет игре на фортепиано, главное, что тебя учат, ты постоянно получаешь обратную связь. И тяга к чем-то вот такому была полностью удовлетворена. А дальше. Рисовать у меня никогда хорошо не получалось, петь тоже, так что я решила,что творчество – это совсем не мое и пытаться не стоит. Только пианино иногда, так как учитывая, сколько времени я посвящала занятиям, пожалуй, не так уж и плохо у меня получалось.

На первой моей настоящей работе коллега, на мой неискушенный взгляд, необычайно творческий человек, посмотрев на мою тетрадку с заметками, поинтересовался не занимаюсь ли я чем таким творческим и сказал, что судя по почерку и тому, как я веду записи, какие-то такие способности у меня должны быть. И, на самом деле не важно уже, что выглядит это слегка, или даже не слегка, глупо, ключевое, что зародилось зерно надежды, что что-то может получиться. С тех пор мы купили мне электронное пианино, первый профессиональный фотоаппарат, я походила на танцы…Но, когда смотришь на работы профессионалов, понимаешь, что как-то безнадежно все. А потом, была книга  Фейнмана. И вот да, забавно, что мы(все ли?) выносим из книг именно то, что тревожит/волнует/интересует в данный момент. Так что сильнее всего меня зацепил эпизод с тем, как он научился рисовать, что вдохновило.

Теперь вот, спасибо моему Деду Морозу, я занялась скрапбукингом, а точнее кардмейкингом. Так себе пока получается, но это действительно  отдых для мозга, души, не знаю чего.

DSC_0018 DSC_0007

You may also like

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *