“Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал”

Крутится эта фраза у меня в голове уже которую неделю. Однако, дальше ни во что не развивается, просто проносится периодически. Чудный, кстати, сборник Анны Говальды, из которого кроме названия я ничего и не помню. Но столько лет уж прошло.

Человек, находящийся в депрессии или в дурном расположении духа, думаю, сталкивался с двумя типами реакции небезразличных к нему окружающих: кто-то пытается взбодрить/развеселить  и вытащить тебя из этого состояния, хоть ненадолго, а кто-то поддерживает тебя, выслушивая, например. Никогда, до недавнего момента, не задумывалась о подобном действии, на меня во всяком случае, городов. Одной из причин моей любви к Петербургу является его сплин. Когда тебе  одиноко можно пойти погулять или просто зависнуть у окна с чашкой чая, думая о своем и при этом ощущая, что этот город, как тот, второй тип людей, что он с тобой в твоем настроении и одиночестве и вот вас  двое, а это и не такое уж и одиночество.

И никогда не любила Москву. Кажется, всем, с кем  общалась, я успела об этом поведать.  Не скажу, что вдруг что-то кардинально изменилось. Но. С последней поездкой в этот город, отношение мое к нему стало теплее. Шла я, погрузившись в печальные думы по дороге в отель, как вдруг. Ну, не совсем вдруг. Но почти. Она (Москва эта) вытянула меня из любимого состояния! Вот идешь ты, смотришь на веселые группы людей, реку, заходящее солнце. А музыка! Звучали чУдные песни 50-60-х годов, и люди танцевали.  Уж не знаю, на что я такое попала.  И приходит осознание, что ты полнейший идиот, что ничего не ценишь и понапрасну страдаешь. И не так, как всегда, когда ты себя пытаешься убедить в этом, а прям настоящее. Ненадолго, конечно. Но все же.

Наговорила тут…) У меня всё отлично, просто есть любители пострадать, я такая вот, да=)

 

DSC_0082 DSC_0112

P.S. Люблю море. Хоть на фотографиях и не совсем оно) На второй, кстати, я не издевалась над цветом/светом, так видит море мой гелиос.

 

You may also like

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *