Про свадьбы.

Вот удивительная вещь, что многие люди, особенно женского пола, естественно, публично считают свадьбу “лучшим днем в жизни”, “наш самый лучший день” и т.д. и т.п. Всячески отмечают и демонстрируют это событие. И потом из года в года почему-то опять же делают акцент на этот день и отсчет своей счастливой жизни ведут ото дня свадьбы.

Так вот вопрос, что такого происходит с людьми в этот день? Почему он вдруг становится важнее, если мы говорим о паре, и счастливее дня встречи, дня начала отношений, дня первого совместно приготовленного ужина, первой совместной прогулки под дождем и расчета изменения кол-ва капель попадающих на них в зависимости от скорости перемещения?  Да просто каждого дня данной пары, который они провели вместе.

Начинают ли эти люди в день свадьбы вдруг любить друг друга сильнее, или, вдруг, иначе осознавать ценность их отношений.  Про любовь, определяемую днем постановки штампа в паспорт, я уж очень сомневаюсь, про ценность тоже. Тем более, как быть с людьми, у которых свадьбы не было. Не значит же это, что они, не пережившие этот “самый счастливый день”, не могут вести какой-то там отсчет своей “счастливой совместной жизни”.

(Вообще да, Лондон – не Нью-Йорк, но всегда хотелось в квартирке в доме с крылечком и с видом на милую улицу написать что-нибудь про отношения)

You may also like

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *