23 февраля.

Терзают меня смутные сомнения, что все же существует вероятность далеко не положительной оценки факта отсутствия поздравлений. И, в связи с душевными терзаниями по этому поводу, решила обосновать свою позицию.

Давно уж не давал покоя мне этот праздник, ну не понимала я его никогда, ну вот никак, а придумывание поздравлений являлось каким-то мучительным событием.

И вот, в один прекрасный день, я удосужилась открыть википедию. Оказалось, вовсе не зря смущал меня этот искусственный, надуманный праздник, не имеющий под собой по большому счету никаких великих, героических событий. И поэтому-то я, почти с чистой совестью, и решила никого не поздравлять с Днем защитника отечества.

Но! Есть прекрасный Международный мужской день , хоть и искусственный, но абсолютно ясный и логичный праздник. Вот его-то и стоит отмечать, тем более, что и 23 февраля большинством, а может и не большинством, исследований не проводила и материал на эту тему не изучала, воспринимается как просто мужской день, также, как и 8Марта – женский день.

Так что вот, теперь бы только не забыть,что отмечается он 19 ноября=)

UPD: видимо, можно расценивать как знак то, что вторая часть моих рассуждений случайно удалилась при сохранении и не повторять  их.  Но основная мысль такова – ведь неважно, в какой день поздравлять друг друга, конечно, было бы здорово, чтобы и дат никаких не было, а просто представителям разных полов иногда приходила в голову мысль сказать друг другу что-то доброе и хорошее и задуматься о ценности и важности опять же друг друга(и какие тут слова написать,чтобы не повторять “друг друга” не знаю) . Но, без дедлайнов, все же никак)

You may also like

7 комментариев

  1. Женский день, мужской день – это все фуфло, не менее искусственные праздники, чем нынешний 23 февраля… Кстати, поинтересуйся историей 8-го марта :)) боюсь, его ты отмечать тоже не захочешь :))

    А вот День Матери и День отца – эти праздники уже имеют смысл. По крайней мере, тут хотя бы какое-то логическое обоснование имеется их отмечать. А не просто половой принадлежностью.

    1. Пожалуй, соглашусь) А насчет Дня Матери и Дня Отца, их логичнее всего было бы отмечать в день рождения ребенка, а не придумывать также для них специальные даты. Вообще, всегда было интересно, почему в ДР у нас принято поздравлять прежде всего родившегося, а не его родителей. (В википедию уже не полезла искать почему исторически так сложилось=))
      И, когда плохое настроение сменилось хорошим, я подумала, что, пожалуй, не столь критична историческая основа праздников, сколь важно, что кому-то они действительно приносят радость и важны.

  2. Родителям сочувствовать надо в этот день :)))) Как говорил мой приятель – “Дети – цветы жизни. На могилах родителей”

    1. Ну тогда уж сочувствовать им надо во все остальные дни года, а в этот подбадривать, благодарить, поздравлять и т.п.=))

  3. Без дедлайнов всё же никак… Мне в этих праздниках не нравится лишь то, что есть заранее запрограммированные подарки на каждый из них… И даже если ты уже смог “перерасти” все эти выдуманные мимозы и тюльпаны, всё-равно каждый раз, как то само собой получается опять приобрести заметно подорожавшие к празднику втюханные тебе ненужные вещи. Где же эти дни, которые были в детстве, когда на такие праздники ты сидел и выпиливал скворечник, раскрашивал разделочную доску, или лепил цветы из пластилина. Хотя что же мне мешает сделать это сейчас? Наверно то, что если ты настоящий мужчина, ты просто обязан взять штурмом магазин и вырвать из рук несчастных таких же как ты, что-то чтобы показать свою любовь. Хотя так ли должна показываться любовь?

    1. Думается мне, что все же это явно не проявление любви и не проявление мужских качеств, а лишь проявление массового “помешательства” со всех сторон. И как бы то ни было, в какой бы степени ни казалось глупым и изжившим себя, и тем более бездушным, все же даже такие знаки внимания, как правило, приносят радость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *