London. First week.

Дорогой дневничок)

Очень сложно, что уж говорить, когда давно ничего не писал, опять возвращаться в какой-то ритм.

Почти неделя, как мы в Лондоне.

Я бы хотела, конечно, написать: “so excited – so excited”, но сейчас пока больше “exhausted” .  Новая страна, новая работа, новое жилье, куча забот и другой язык – это  слегка утомительно.

В Лондоне все необычайно милые, по крайней мере пока, все люди, с которыми довелось общаться, были очень вежливы и любезны. Мы  на данный момент не так много из необходимого в первое время сделать успели:

  • пройти офицера на границе в аэропорту – я прям  волновалась и держала наготове все имеющиеся документы, но никаких сложностей не было, просто спросили, где и кем я буду работать и поставили нужные штампы
  • регистрация в полиции – объяснили, где сделать фотографии, выделили клей и ручку, дали номерок в очередь. В итоге вся процедура заняла минут 20. И впечатление осталось крайне приятное.
  • получение BRP – BRP нужно получать в почтовом отделение. Мою карточку нашли не с первой попытки: в один день ее не нашли и сказали, что надо ждать до вторника, возможно, но в это я верить не хотела, поэтому мы пошли на следующий день опять и попросили еще разок повнимательнее поискать и “о, чудо”.

Вся неделя прошла в работе и решении каких-то насущных вопросов, так что пятнице  я была чрезвычайно рада.

Сегодня мы доехали до Ноттинг-Хилл и потом дошли еще до Гайд-Парка.

Не покидает ощущение, что это какая-то неправда и происходит не с нами. )

Что мне точно нравится на данный момент: люди, еда(здесь очень много дешевых и вкусных ягод и фруктов), парки.

Не нравится: метро. Прям-таки катастрофически. До работы я сейчас добираюсь по Central Line – здесь в вагонах и на станциях очень жарко и в поездах укачивает. В Петербурге мне никогда так некомфортно в метро не было. Но, может, дело привычки.


   

          

  

You may also like

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *