Нет темы.

Вот захотелось поговорить, в сегодняшних обстоятельствах, читай, написать пост. Открыла страницу и не могу придумать заголовок.

Меня нельзя оставлять одну, это вот факт. Я-то вся такая самодостаточная, однако, в ночи в пустой квартире опять меня тянет на песни Васильева, подепрессивнее что-нибудь такое, почему-то  он для меня самый такой,  для одиночества и “все тлен”.

Удивительно, что дождя нет, он определенно был бы в тему больше, чем ясное небо, на котором начинают виднеться звезды.

А изначально я хотела написать о том, что я ненавижу. Вот и напишу.

Это так модно ненавидеть людей и считаться мизантропом… Я-то себя, конечно, тоже отношу к этой категории. Но это так общо, не интересно.  Соответственно, задумалась, что я не люблю в людях( ну да, подумать-то больше не о чем). Я, кстати, верю в гороскопы. Так вот, я – овен. И гороскопом мне приписано, что могу оправдать любого. Так и есть, пожалуй. И даже это свойство, или не свойство, я могу оправдать и объяснить, но не хочу. Истеричность. Терпеть не могу, когда люди устраивают публичные истерики. Истерика, она на то и истерика, что часто не имеет под собой хоть сколь значимого повода, кроме настроения автора ее.  У девушек ее оправдать ну хоть как-то можно(все же, как бы то ни было, гормоны они такие, гормоны). И как бы ты хорошо или никак не относился к человеку, вот одна истерика  и все, он начинает восприниматься через призму этого выпада. Обидно даже.

Пока писала, настроение изменилось, а значит и музыка фоновая, хотя нет, сначала мне попалась песня, выбившая из ритма, а потом и направление прослушивания сменилось)

Люди. До сих пор интересно, куда они все смотрели(я в ту сторону тоже смотрела, но ничего там не заметила)

Люди смотрят куда-то

You may also like

6 комментариев

  1. интересная запись.что в твоем понимании истеричность?и есть ли в твоем окружении такие люди?

    1. Позерство, несдержанность(публичная опять же), стремление привлечь к себе внимание странным способом. Странным.
      Есть ли такие люди в моем окружении…в близком нет, по крайней мере при мне не проявлялось.

      1. позерство приравнивать к истерике это что-то новенькое.
        однако по кому-то же ты об истеричном поведении судишь.да и хотел бы услышать что для тебя странный способ привлечения внимания.
        просто такими рассуждениями абсолютно все девушки истерички и больше половины парней-тоже

        1. Я слово “странный” написала не просто так, а потому что не могу подобрать удачное слово, которое бы описало подобный способ привлечения внимания. Внимание же можно привлечь по-разному: можно сделать что-то хорошее, можно сделать что-то нейтральное, можно ничего не делать, а можно обидеть человека или группу людей, привлекая таким образом внимание к своей персоне. Обидеть – это даже не значит непосредственно причинить боль людям. Причем, я вполне допускаю истерики, направленные на узкий круг лиц – все же люди, можно не выдержать. Вообще, я тут сразу вспомнила школу. У меня был одноклассник, вполне себе хороший и умный молодой человек, который много чего добился в жизни. Но, основное, что мне запомнилось, как он на уроках демонстративно швырял ручку и на весь класс говорил: “я ничего не понимаю”. Окей. Можно что-либо не понимать, у тебя может что-либо не получаться, не работать что-либо, да кто-то или что-то тебя просто раздражает. Но зачем же “выходить на сцену” и на всех кричать об этом, даже на тех, кому совершенно безразлично твое настроение и кто занят чем-либо важным. Всегда можно все сказать лично, ну или почти лично тому/тем, кто по твоему мнению в чем-то неправ, доставляет неудобство. Кстати, сказать тоже можно спокойно, а не бить ногами. Вовсе необязательно устраивать театр одного актера. Демонстративно.

  2. В продолжении темы гороскопов…в 2013 году население земли переваалило за 7000000000 человек, если исключить один из полов и к примеру оставить только мужчин, остаётся 3500000000 сделаем возростную корректировку 33,3% и получим 1165500000 человек… Делим полученный результат На кол-во знаков задиака (12) получаем 9625000 похожих мужчин)) сомневаюсь… Называя свой знак мы заставляем человека искать признаки то овна то тельца))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *