8 месяцев

Я вчера впервые за уже вот 8 (8!) месяцев  в Лондоне уснула днем. Это мы устроили генеральную уборку дома, потом наелись на  Sunday Roast(весьма странно звучит),  и нагулялись по вновь теплым и весенним улицам и вот меня сморило.  Но нет, впечатляет не сам факт дневного сна, да и странно было бы о нем даже в собственном блоге рассказывать. Занимателен тот факт, что в Петербурге, особенно в зимнее время года, я регулярно спала днем по выходным. Сейчас вот, оборачиваясь назад, думаю, что часто сон был чем-то, что ускоряло  время, чтобы выходные и вообще зима скорее проходили. Весьма печальный факт, однако.

После дневного сна потом полночи не могла уснуть и сочиняла пост, в моем полусонном мозгу получалось весьма красиво. Но, конечно, никуда я ничего не записала, а сегодня получается уже совсем не так складно, совсем не получается. Оно, может и в ночи было нескладно, как уж теперь узнаешь, но не казалось таким.

Начала слушать музыку по дороге на работу и обратно. Я не знаю, почему я не делала этого раньше никогда. Ведь такая тривиальная вещь. Лондон для меня и так необычайно кинематографичен и я весьма регулярно представляю себя героиней какого-либо фильма, а подходящая музыка в наушниках еще больше усиливает эту атмосферу.

Всегда неожиданно, как переполняется чашка. Казалось бы, вот еще чуть, и еще, и в общем-то все та же вода ведь,  никаких дополнительных внешних факторов, и ничего не меняется, но ты смотришь куда-то в сторону  и не видишь краев. И вот, ты все еще на нее не смотришь, но  понимаешь, что переполнилась, надо убирать чайник и бежать за тряпкой. И вытер, и выпил свой чай, который даже не успел остыть, и  с виду все нормально. А пара капель тем временем успела попасть на паркет. (Ах, ну кто же кладет паркет в месте, где пользуются чайникам и чашками, очевидно же, нужно что-то более практичное) А потом еще раз так зазевался, и еще.

You may also like

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *