Очевидности.

Еще одна страшная вещь – ожидания. Сказать бы, что самая страшная, но придется ведь определять критерии, по которым она самая страшная…

Ожидать что-либо можно от себя, можно от других. Можно ожидать наступление события, совершение действия или наоборот – частные случаи: отсутствие события и бездействие.

Ожидания  от других, на мой взгляд, – самые бесполезные.  Ожидания от себя – самые опасные: с одной стороны – ожидать что-то от себя обязательно нужно и только это имеет смысл, тогда как от других видов ожиданий вообще было бы хорошо избавиться, однако же в ожиданиях от себя есть большая ложка дегтя – если ты их не оправдываешь, то… то сложно.:)

 

You may also like

Onion

9 комментариев

  1. Страшная вещь ожидания – да вот только избавиться от неё не так уж и сложно, достаточно просто перестать ждать…

    1. Это интересно,как?;) Вот предположим, ожидания от других, я, составив какой-то образ человека, на основе этого представление жду, что в заданной ситуации он поступит определенным образом, я сюда как могу вмешаться? =)

      1. хм..тут два варианта – не ожидать, что ИМХО очень верно, или сообщить, чего ты ждешь – тогда ты вполне сразу узнаешь ответ – стоит ждать или не стоит.

        1. Согласна с тем, что не ожидать – очень верно, собственно об этом и писала, что все беды от ожиданий, от неоправданных особенно, и намного приятнее, когда вдруг происходит что-то хорошее, чего ты совсем не ожидал, даже намного приятнее, чем когда тоже самое бы произошло, но ты этого ждал. Только не всегда получается избавится от этого чувства. Сообщить – не всегда это возможно, а если и возможно, то совсем не факт, что принесет ожидаемый результат.

  2. а вообще, ожидание – самое приятное время препровождение, особенно, если ты ждешь чего-то светлого…оно даже лучше самого состоявшегося события…другое дело, что не все любят ждать – я вот терпеть не могу! =)

    1. А что с вероятностью за ожиданием чего-то, пусть даже светлого, упустить нечто нежданное, но не менее прекрасное?

      1. но ты же ожидаешь, а не теряешь зрение…способность видеть вещи вокруг, за и под..терять никогда не стоит =)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *