Брайтон.



Насмотревшись картинок Брайтона,  я совершенно не хотела туда ехать. Брайтон в моем плане был лишь промежуточным пунктом на пути к 7 Sisters.  Очень долго туда собирались поехать, и постоянно что-то мешало. В итоге, поверив прогнозу погоды мы с С. и С. купили-таки билеты на эту субботу. В Лондоне субботнее утро было чудеснейшим: теплым и солнечным. Так что я даже решила не надевать самый теплый свитер. Но плащами мы накануне закупились.

И только наш поезд остановился на вокзале Брайтона, как полил дождь. Определенно, иначе и быть не могло.) Мой плащ оказался, хоть и непродуваемым, зато очень даже промокаемым. Но быстросохнущим! Неплохо так промокнув и почуяв запах моря, мы дружно решили, что останемся мы в Брайтоне, все-таки он стоит того, чтобы провести тут хоть день. И пошли к морю. А дождь к этому времени как раз успел закончиться.

По самому городу мы почти не гуляли, только путь к побережью и обратный. Ибо, ну какой же может быть город, когда под носом Ла-Манш. Достаточно холодное и штормовое море невозможно сравнивать со спокойным пляжным. Оно совершенно прекрасно.  И стихийно. И даже когда волной тебя обливает с ног до головы и ты еле успеваешь спасти свою камеру, а сам потом весь соленый-соленый… и счастливый.

                 
           
И немного полезной информации. Одной из причин, по которой мы долго не могли собраться в Брайтон, была цена на билеты. Но, оказывается, есть заметная разница в том, от какого вокзала ты едешь, в какое время и где билеты покупаешь. По первоначальным нашим поискам получалось что-то около 20 фунтов на каждого в одну сторону. Но на самом деле все намного радужнее. Билеты в итоге мы заранее купили на сайте https://www.thetrainline.com/buytickets + указали наличие нашей TWO TOGETHER RAILCARD(на двоих в обе стороны вышло 16,35) и на вокзале перед электричкой их просто распечатали в терминале. Электронных вариантов нет, непременно надо распечатать, при этом, в терминал первым шагом надо вставить карту, которой оплачивал билеты на сайте.

You may also like

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *