Про фильмы.

Какие-то фильмы ты решаешься посмотреть лишь ради музыки: вот услышал мелодию, узнал, что это оказывается саундтрек к такому-то фильму и непременно теперь его надо посмотреть. А какие-то фильмы ты смотришь ради картинок, предположим,  или по множеству других причин. И  потом обнаруживаешь, что там тоже отличная музыка. А после музыки, ты еще и узнаешь, что есть книга, по которой этот фильм снят, и ты тут же бросаешься читать, и книга, что весьма ожидаемо, оказывается куда лучше, чем фильм. )

А всё это я к тому, что вот иногда что-то посмотришь/прочитаешь/узнаешь и прям не терпится поделиться. Хотя, вот скажем, я  не могу даже назвать сходу картины/фильмы/книги, которые я прям люблю, всегда сложно вспомнить, зато есть множество, которое попадает в категорию “самые запомнившиеся” за некоторое  время. Итак, лидеры последних двух недель:

–  “Powder Blue” – пошла смотреть из-за саундтрека

Как по мне, он прекрасен, саундтрек. Фильм тоже неплох, как и музыка слегка меланхоличный, тихий такой.

  “On the Road” – начала смотреть, так как услышала в одном стриме по фотографии, что там красивые кадры

Многие кадры и правда красивые, некоторые весьма неприятны. Но музыкальное сопровождение отличное. Не знала, какую музыку и выбрать, кажется, эта больше всего передает настроение фильма.  К тому же, она ближе всего по настроению к фильму “Naked Lunch”.

“Naked Lunch”.  Досмотреть этот фильм, я, однако, не смогла. Казалось бы, зачем же я тогда тут его вспоминаю, а затем, что в течение всего фильма “На дороге”, я проводила параллели с “Naked Lunch”. И, оказывается, не просто так:  У.Берроуз, по повести которого снят “Обед нагишом”, так же, как и Д.Керуак, по повести которого снят фильм “На дороге” тоже принадлежит к “бит-поколению”, причем, они, собственно, ярчайшие его представители, а Керуак так и вовсе придумал этот термин.

You may also like

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *